Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Воздух, которым мы регулярно дышим, содержит множество примесей, оказывающих влияние на состояние здоровья и способных стать причиной развития заболеваний. Производители бытовой техники рекомендуют обратить на это внимание и использовать воздухоочистители и увлажнители. Несмотря на компактные размеры, устройства прекрасно справляются с работой и способны поддерживать процент загрязнений на минимальном уровне, а также оптимальную влажность в просторных помещениях. По мнению разработчиков увлажнитель воздуха и очиститель лучше использовать вместе. Они выполняют две важные функции, которые необходимы для создания комфортной атмосферы в доме. Эти функции кардинально отличаются друг от друга, поэтому если возникло желание использовать только один из приборов, необходимо знать, чего вы лишаетесь.

Воздухоочистители 

Устройства предназначены для очистки воздуха. Качественный очиститель справляется практически со всеми вредными для человека примесями. Отличаются устройства типами фильтров, которые используются для очистки. Некоторые модели предназначены только для сбора пыли, другие способны справиться с запахами. Современные технологичные очистители непросто удерживают в себе загрязнения, а полностью их расщепляют.

Увлажнители

Главной задачей устройства является поддержка влажности воздуха на оптимальном уровне. Недостаток влажности в помещении может также пагубно влиять на общее состояние человека, вашей мебели, растений. Увлажнители производят разных видов. В основном они отличаются методом работы. Существуют паровые, ультразвуковые, холодные. Все они отлично увлажняют воздух. 

Сказать конкретно, что лучше использовать увлажнитель или очиститель нельзя, так как устройства выполняют разные функции. Можно дать лишь несколько советов. Например, если вы проживаете в загородном доме, то увлажнитель вам будет менее необходим. Установка очистителя поможет избавиться от пыльцы, пуха, пыли, запаха, а влажность в таких помещениях обычно в норме. В городской квартире, особенно в зимнее время, лучше использовать увлажнитель. Система отопления делает воздух очень сухим.